酷游官网

通知公告

2020-2021学年第一学期 “学风建设月”先进班集体和个人表彰

日期:2020-12-22 浏览:428

关于表彰2020-2021学年第一学期

“学风建设月”先进班集体和个人的决定

 

为继续深入贯彻落实习总书记给我院回信精神,积极发扬传承 “努力干,一起干”的工合口号,践行“手脑并用,创造分析”的校训精神;引导学生规范日常行为,培养学生养成良好学习习惯;巩固学院“三风建设”,营造良好学习氛围,提高学生专业水平和就业能力。我院于2020年11月开展了“学风建设月”活动。以“树培黎优良学风,扬学子优雅风貌”为活动主题,开展了一系列教育活动。活动开展以来,整体效果显著,涌现出一批学风优良、活动参与积极的先进班集体及个人。

在“学风建设月”先进班集体和学生个人评选活动中,评选产生2020级会计1班等15个先进班集体,刘胤轩等131名先进个人,杨卫宁等120名学风进步奖。为表彰先进,树立典型,巩固学风建设成果,激励广大同学发扬“手脑并用、创造分析”的校训精神,争做品学兼优的学生,进一步推进人才培养建设,现对以上先进班集体和优秀学生个人予以表彰奖励。

希望获奖集体及个人珍惜荣誉,不断加强集体建设和个人学习,争取更大的发展和进步;全体同学要以受到表彰的集体和个人为榜样,树立目标,学习与实践并举,努力践行“爱、良知、责任”的培黎品格!为实现中国梦、培黎梦而努力奋斗!

 

附件:

1、 2020-2021学年第一学期“学风建设月”先进班集体名单

2、 2020-2021学年第一学期“学风建设月”优秀个人名单

3、 2020-2021学年第一学期“学风建设月”学风进步奖名单

 

 

                     酷游官网

                                   2020年12月22日


附件1

2020-2021学年第一学期“学风建设月”先进班集体名单

序号

系别

班级

班级人数

班主任

1

财会金融系

20级会计1

52

姜德网

2

财会金融系

20级金融管理1

52

张鑫

3

国际商务系

19级电子商务班

23

丁丽娜

4

国际商务系

20级电子商务班

31

孟丹

5

工商管理系

20级工程造价

31

林世莉

6

艺术传媒系

19级新闻采编与制作

28

马旭

7

艺术传媒系

20级环境艺术设计

18

陈莉

8

双语幼儿教育系

19级学前1

27

王凤楼

9

双语幼儿教育系

19级学前2

28

王凤楼

10

外语系

19级商务英语

21

吴兴菊

11

外语系

20级商务英语班

24

马雪萍

12

双语幼儿教育系

20级学前教育2

30

于文

13

双语幼儿教育系

20级学前教育3

30

王美

14

医药健康系

20级中医养生保健班

18

张玉泽

15

计算机系

19级数字媒体应用技术

32

陈宝华

附件2

2020-2021学年第一学期“学风建设月”优秀个人名单

序号

姓名

系别

性别

学号

班级

1

王一

财会金融系

2019023102

19级会计班

2

李明宇

财会金融系

2019023113

19级会计班

3

康如佳

财会金融系

2019023119

19级会计班

4

董嘉琪

财会金融系

2019023134

19级会计班

5

李章旭

财会金融系

2019023137

19级会计班

6

胡年欣

财会金融系

2019026117

19金融管理1

7

范意晨

财会金融系

2019026121

19金融管理1

8

李思佳

财会金融系

2019N026129

19金融管理1

9

高凯乐

财会金融系

2019024102

19证券与期货1

10

马麒

财会金融系

2020029103

20级会计1

11

藏悦含

财会金融系

2020029107

20级会计2

12

齐明月

财会金融系

2020029108

20级会计3

13

孙子寒

财会金融系

2020029130

20级会计4

14

施姝君

财会金融系

2020026104

20金融管理1

15

黄晨月

财会金融系

2020026113

20金融管理1

16

刘智展

财会金融系

2020026118

20金融管理1

17

马燕伟

财会金融系

2020026127

20金融管理1

18

张璇

财会金融系

2020026131

20金融管理1

19

杨悦

国际商务系

2019012113

19级电子商务班

20

黎浩

国际商务系

2019012124

19级电子商务班

21

辛宏蕊

国际商务系

2019018114

19级国际经济与贸易班

22

杨琪

国际商务系

2019018115

19级国际经济与贸易班

23

姜奥

国际商务系

2019017c01

19级市场营销班

24

卢坤

国际商务系

2019019102

19级汽车营销与服务班

25

张凯冉

国际商务系

2019010101

19级连锁经营管理班

26

艾思佳

国际商务系

2020012116

20级电子商务班

27

葛昊轩

国际商务系

2020012125

20级电子商务班

28

胡景奇

国际商务系

2020Y010202

20级电子商务班

29

沈晨

国际商务系

2020018114

20级国际经济与贸易班







30

赵馨雨

国际商务系

2020018102

20级国际经济与贸易班

31

刘盈力

国际商务系

2020019101

20级汽车营销与服务

32

王景京

国际商务系

2020011110

20级市场营销班

33

王硕

国际商务系

2020011102

20级市场营销班

34

崔舜禹

工商管理系

2020y051c01

20级体育运营与管理班

35

付悦

工商管理系

2020052101

20级旅游管理班

36

蒋艺馨

工商管理系

2020059121

20级工程造价班

37

潘晓龙

工商管理系

2020051116

20级体育运营与管理

38

狄清莲

工商管理系

2019059126

20级工程造价班

39

张宇童

工商管理系

2019052108

19级旅游管理班

40

贾凤杰

工商管理系

2019058104

19级工商企业管理班

41

蓝天星

工商管理系

2019059119

19级工程造价班

42

文清清

工商管理系

2019059120

19级工程造价班

43

杨梦如

工商管理系

2019051108

19级体育运营与管理班

44

张旭

工商管理系

2019059106

19级工程造价班

45

姜英新

艺术传媒系

2019080118

19级广告设计与制作

46

刘妍

艺术传媒系

2019080117

19级广告设计与制作

47

周煜垶

艺术传媒系

2019082108

19级环境艺术设计

48

蔡祉慧

艺术传媒系

2019082102

20级环境艺术设计

49

胡佳奕

艺术传媒系

2019081107

19级数字媒体艺术设计

50

饶智程

艺术传媒系

2019081115

19级数字媒体艺术设计

51

何泓彬

艺术传媒系

2019081109

19级数字媒体艺术设计

52

厉梦宇

艺术传媒系

2019083112

19级新闻采编与制作

53

宋佳宇

艺术传媒系

2019083111

19级新闻采编与制作

54

田燕

艺术传媒系

2019083122

19级新闻采编与制作

55

李金荣

艺术传媒系

2020080109

20级广告设计与制作

56

疏果

艺术传媒系

2020080105

20级广告设计与制作

57

刘胤轩

艺术传媒系

2020082117

20级环境艺术设计

58

刘雨萌

艺术传媒系

2020082110

20级环境艺术设计

59

曹泽曦

艺术传媒系

2020081105

20级数字媒体艺术设计

60

王奇慧

艺术传媒系

2020081121

20级数字媒体艺术设计













61

杨续成

艺术传媒系

2020081118

20级数字媒体艺术设计

62

张洁

艺术传媒系

2020083112

20新闻采编与制作

63

邹艾桐

艺术传媒系

2020083107

20新闻采编与制作

64

孟庆慧

外语系

2019044A07

19级学前教育1

65

洪奥媛

外语系

2019044A13

19级学前教育1

66

陆婉莹

外语系

2019044A05

19级学前教育1

67

吕芳杰

外语系

2019042B19

19级学前教育2

68

孙惠菁

外语系

2019042B13

19级学前教育2

69

吴宇恒

外语系

2019042B27

19级学前教育2

70

李雪姣

外语系

2019043B19

19级学前教育3

71

马宇涵

外语系

2019043B12

19级学前教育3

72

王凯尼

外语系

2019043B22

19级学前教育3

73

刘畅

外语系

2019044B09

19级学前教育4

74

刘青

外语系

2019044B04

19级学前教育4

75

张鑫颜

外语系

2019044B17

19级学前教育4

76

李梦瑶

外语系

2019045B17

19级学前教育5班

77

卢佳

外语系

2019045B11

19级学前教育5班

78

赵冉

外语系

2019045B12

19级学前教育5班

79

王昕怡

外语系

2019046B13

19级学前教育6班

80

张鑫颖

外语系

2019046B25

19级学前教育6班

81

李薪

外语系

2019046B23

19级学前教育6班

82

张校晨

外语系

2019Y043c01

19级商务日语

83

曲程

外语系

2019044120

19级商务英语

84

李铭东篱慧

外语系

2019044109

19级商务英语

85

曹思腾

外语系

2020042110

20级学前教育1

86

杜梦圆

外语系

2020042130

20级学前教育1

87

李岢鑫

外语系

2020042102

20级学前教育1

88

李延梅

外语系

2020042203

20级学前教育2

89

张妍

外语系

2020042227

20级学前教育2

90

杜芳缇

外语系

2020042205

20级学前教育2

91

樊恩慧

外语系

2020042321

20级学前教育3













92

赵睿锐

外语系

2020042323

20级学前教育3

93

陈超凡

外语系

2020042324

20级学前教育3

94

杨宇欣

外语系

2020042410

20级学前教育4

95

张子芊

外语系

2020042422

20级学前教育4

96

孙思宇

外语系

2020042405

20级学前教育4

97

刘宏利

外语系

2020042505

20级学前教育5

98

史益菲

外语系

2020042516

20级学前教育5

99

王梓靖

外语系

2020042514

20级学前教育5

100

兰雪晴

外语系

2020042618

20级学前教育6

101

田家会

外语系

2020042616

20级学前教育6

102

王雪蕊

外语系

2020042625

20级学前教育6

103

胡迎雪

外语系

2020044106

20级商务英语1

104

朱育涛

外语系

2020044115

20级商务英语1

105

祁妤珊

外语系

2020043C01

20级商务日语1

106

宋明婧

法律系

2019079128

19级法律事务班

107

李拴紧

法律系

2019079114

19级法律事务班

108

刘蕊

法律系

2019079101

20级法律事务班

109

武欣月

法律系

2020079113

20级法律事务班

110

曹馨元

法律系

2020079103

20级法律事务班

111

丁强

法律系

2020079105

20级法律事务班

112

刘泽

法律系

2020079120

20级法律事务班

113

贺雅丽

法律系

2019072114

19级中医养生保健班

114

杨惠雯

法律系

2019072111

19级中医养生保健班

115

梁欣茹

法律系

2020072113

20级中医养生保健班

116

温大永

法律系

2020072111

20级中医养生保健班

117

李志洋

计算机系

2019032122

19计算机应用技术

118

王志涛

计算机系

2019032121

19计算机应用技术

119

柯浩

计算机系

2019032109

19计算机应用技术

120

任燕

计算机系

2019032108

19计算机应用技术

121

施浩杰

计算机系

2019034119

19数字媒体应用技术

122

姚雅珍

计算机系

2019034105

19数字媒体应用技术

123

刘凯行

计算机系

2019039c01

19数字媒体应用技术

124

刘心柔

计算机系

2019033110

19软件技术

125

徐鹏飞

计算机系

2019033108

19软件技术

126

卢钰涵

计算机系

2020032112

20计算机应用技术

127

柴嘉辛

计算机系

2020034112

20数字媒体应用技术

128

高新悦

计算机系

2020033112

20软件技术

129

姚乐

计算机系

2020033105

20软件技术

130

耀辉

计算机系

2020033138

20软件技术

131

牟永琦

计算机系

2019032110

19计算机应用技术


附件3

2020-2021学年第一学期“学风建设月”学风进步奖名单

序号

姓名

系别

性别

学号

班级

1

马欣宇

财会金融系

2019023105

19级会计班

2

任怡宁

财会金融系

2019023117

19级会计班

3

张煜卿

财会金融系

2019023123

19级会计班

4

周美美

财会金融系

2019023124

19级会计班

5

刘晓乐

财会金融系

2019023126

19级会计班

6

徐勇佳

财会金融系

2019026116

19金融管理1

7

王芸

财会金融系

2019026119

19金融管理1

8

丁芯

财会金融系

2019026126

19金融管理1

9

王明珠

财会金融系

2019024109

19证券与期货1

10

刘鹏蛟

财会金融系

2020029102

20级会计1

11

岳秀琪

财会金融系

2020029105

20级会计1

12

王玥

财会金融系

2020029120

20级会计1

13

李若彤

财会金融系

2020029123

20级会计1

14

马卓凡

财会金融系

2020029131

20级会计1

15

车显慧

财会金融系

2020029141

20级会计1

16

徐清

财会金融系

2020026106

20金融管理1

17

杜宇鑫

财会金融系

2020026111

20金融管理1

18

鲜世成

财会金融系

2020026123

20金融管理1

19

朱烈芮

财会金融系

2020026125

20金融管理1

20

刘芳羽

财会金融系

2020026130

20金融管理1

21

张燕

国际商务系

2019012103

19级电子商务班

22

侯永超

国际商务系

2019012115

19级电子商务班

23

王冰燕

国际商务系

2019018106

19级国际经济与贸易班

24

王帅

国际商务系

2019018105

19级国际经济与贸易班

25

姜奥

国际商务系

2019017c01

19级市场营销班

26

卢坤

国际商务系

2019019102

19级汽车营销与服务班

27

张凯冉

国际商务系

2019010101

19级连锁经营管理班

28

艾思佳

国际商务系

2020012116

20级电子商务班

29

葛昊轩

国际商务系

2020012125

20级电子商务班







30

胡景奇

国际商务系

2020Y010202

20级电子商务班

31

沈晨

国际商务系

2020018114

20级国际经济与贸易班

32

赵馨雨

国际商务系

2020018102

20级国际经济与贸易班

33

徐金美

国际商务系

2020011107

20级市场营销班

34

陈天润

国际商务系

2020019102

20级汽车营销与服务班

35

杨卫宁

国际商务系

2020011109

20级市场营销

36

蒋嘉乐

工商管理系

2020059105

20级工程造价班

37

李奥康

工商管理系

2020059110

20级工程造价班

38

李廷楠

工商管理系

2020051109

20级体育运营管理班

39

刘雨奇

工商管理系

2020051102

20级体育运营与管理班

40

刘国瑞

工商管理系

2019059110

19级工程造价班

41

党永利

工商管理系

2019051104

19级体育运营与管理班

42

郭磊

工商管理系

2019052109

19级旅游管理班

43

贾浩楠

工商管理系

20190581082

19级工商企业管理班

44

唐茹琪

工商管理系

2019059103

19级工程造价班

45

胡晨曦

艺术传媒系

2019080109

19级广告设计与制作

46

王莹莹

艺术传媒系

2019080119

19级广告设计与制作

47

朱涛

艺术传媒系

2019082112

19级环境艺术设计

48

姚毅辉

艺术传媒系

2019082118

19级环境艺术设计

49

陈心怡

艺术传媒系

2019081106

19级数字媒体艺术设计

50

潘伊宁

艺术传媒系

2019081108

19级数字媒体艺术设计

51

任宝洁

艺术传媒系

2019081116

19级数字媒体艺术设计

52

王丽乔

艺术传媒系

2019083110

19级新闻采编与制作

53

孙玉环

艺术传媒系

2019034102

19级新闻采编与制作

54

安娜

艺术传媒系

2019083105

19级新闻采编与制作

55

郭安迪

艺术传媒系

2020080115

20级广告设计与制作

56

田金京

艺术传媒系

2020080114

20级广告设计与制作

57

石俊杰

艺术传媒系

2020Y082101

20级环境艺术设计

58

李汶蔓

艺术传媒系

2020082105

20级环境艺术设计

59

孟俊飞

艺术传媒系

2020081104

20级数字媒体艺术设计

60

全文阳

艺术传媒系

2020081107

20级数字媒体艺术设计













61

梁永博

艺术传媒系

2020081111

20级数字媒体艺术设计

62

崔美琦

艺术传媒系

2020083109

20级新闻采编与制作

63

房文

艺术传媒系

2020083123

20级新闻采编与制作

64

杜静瑶

外语系

2019044A15

19级学前教育1

65

李京晶

外语系

2019044A11

19级学前教育1

66

王瑞

外语系

2019044A21

19级学前教育1

67

付秋颖

外语系

2019042B23

19级学前教育2

68

姜荣凤

外语系

2019042B15

19级学前教育2

69

宋有鑫

外语系

2019042B24

19级学前教育2

70

金彤

外语系

2019043B15

19级学前教育3

71

彭旭

外语系

2019043B13

19级学前教育3

72

赵宇航

外语系

2019043B28

19级学前教育3

73

宋欣莹

外语系

2019044B13

19级学前教育4

74

于磊

外语系

2019044B24

19级学前教育4

75

余溪

外语系

2019044B02

19级学前教育4

76

焦琳

外语系

2019044A22

19级学前教育5

77

刘彦缇

外语系

2019045B03

19级学前教育5班

78

张国徽

外语系

2019045B08

19级学前教育5班

79

陈杰

外语系

2019046B24

19级学前教育6班

80

郭滢

外语系

2019046B08

19级学前教育6班

81

芮雪

外语系

2019046B05

19级学前教育6班

82

邱鹏

外语系

2019043c02

19级商务日语

83

耿胜男

外语系

2019044113

19级商务英语

84

郝嘉睿

外语系

2019044112

19级商务英语

85

王文静

外语系

2020042103

20级学前教育1

86

王晴

外语系

2020042101

20级学前教育1

87

齐煜

外语系

2020042112

20级学前教育1

88

付安娜

外语系

2020042230

20级学前教育2

89

刘煜

外语系

2020042208

20级学前教育2

90

姚文明

外语系

2020042222

20级学前教育2

91

马群

外语系

2020042303

20级学前教育3













92

刘依格

外语系

2020042313

20级学前教育3

93

李思诺

外语系

2020042318

20级学前教育3

94

路正新

外语系

2020042406

20级学前教育4

95

任子明

外语系

2020042409

20级学前教育4

96

曹毅

外语系

2020042418

20级学前教育4

97

胡一诺

外语系

2020042512

20级学前教育5

98

刘浩怡

外语系

2020042522

20级学前教育5

99

齐梦凡

外语系

2020042520

20级学前教育5

100

崔纪桐

外语系

2020042604

20级学前教育6

101

孙瑜

外语系

2020042631

20级学前教育6

102

晏佳瑄

外语系

2020042629

20级学前教育6

103

刘春蓉

外语系

2020044112

20级商务英语1

104

王汉松

外语系

2020044110

20级商务英语1

105

谭子健

外语系

2020043C08

20级商务日语1

106

李欣泽

法律系

2019079122

19级法律事务班

107

刘玉熙

法律系

2019079110

19级法律事务班

108

刘雨翔

法律系

2019079105

19级法律事务班

109

钟兰苔

法律系

2020079127

20级法律事务班

110

李冰

法律系

2020079122

20级法律事务班

111

陈浩伟

法律系

2020079134

20级法律事务班

112

王政凯

法律系

2020079129

20级法律事务班

113

涂小溪

法律系

2019072113

19级中医养生保健班

114

于坤艺

法律系

2019072112

19级中医养生保健班

115

赵孟丽

法律系

2020072106

20级中医养生保健班

116

呼敏特

法律系

2020072115

20级中医养生保健班

117

董晓珊

计算机系

2019032120

20计算机应用技术

118

董诗佳

计算机系

2019034101

19数字媒体应用技术

119

闵贵奕德

计算机系

2019034107

19数字媒体应用技术

120

罗桂晓

计算机系

2019034117

19数字媒体应用技术