酷游官网

通知公告

2019-2020学年优秀文明班集体和个人表彰

日期:2020-12-22 浏览:373

 关于表彰2019-2020学年优秀文明班集体和个人的决定

2019-2020学年,学院坚持以社会主义核心价值观为指导,认真学习、贯彻党的十九大和习总书记给我院回信精神,紧密围绕教育教学中心工作,继续加强学风建设,以“我是培黎人”为主线,发扬培黎人精神,培养培黎人品格。各项教育措施实效明显,涌现出一大批思想积极上进、学习成绩优秀、身心素养较好的优秀文明班集体和优秀学生。

在2019-2020学年国家奖学金、国家励志奖学金评选中,评选出田梦源、王娜2名同学获得国家奖学金,蔡佳蓄等53名同学获得国家励志奖学金。在学院2019-2020学年优秀文明班集体和个人评选活动中,评选出2018级会计一班等3个优秀文明班集体、边大鋆1名英才奖、石月星等53名优秀学生、李凌枫等57名优秀学生干部、周恩等10名精神文明标兵。为表彰先进,树立典型,激励广大同学发扬“手脑并用、创造分析”的校训精神,争做品学兼优的学生,进一步推动人才培养建设,现对以上优秀文明班集体和优秀学生予以表彰奖励。

希望获奖集体及个人以此为新的起点,戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的发展和进步;全体同学要以受到表彰的集体和个人为榜样,牢记培黎的光荣历史和优秀传统文化,努力学习,勇于创新,使自己成长为适应社会主义现代化建设需要的合格建设者和接班人!

                       

附件:

1、2019-2020学年学院英才奖汇总表

2、2019-2020精神文明标兵汇总表

3、2019-2020学年优秀文明班集体汇总表

4、2019-2020学年优秀学生汇总表

5、2019-2020学年优秀学生干部汇总表

 

 

                             

 

                                                      酷游官网

2020年12月22日


 

附件1      2019-2020学年学院英才奖名单



序号

学生姓名

系别

性别

班级

学号

备注



1

边大鋆

法律系

2018级法律事务1班

2018079123




 

 


附件2      2019-2020学年精神文明标兵名单


序号

学生姓名

系别

性别

班级

学号

备注


1

董倩

艺术传媒系

广告设计与制作

2018080108



2

刘妍

艺术传媒系

广告设计与制作

2019080117

励志


3

周恩

艺术传媒系

环境艺术设计

2019082107



4

李新宇

双语幼儿教育系

学前教育二班

2018046206



5

邵娟

双语幼儿教育系

学前教育三班

2019043B03



6

彭奥

双语幼儿教育系

学前教育四班

2019044B16



7

张奥

双语幼儿教育系

学前教育五班

2019044A19



8

武迪

外语系

商务英语一班

2019044102



9

蔡乐

医药健康系

中医养生保健一班

2020072108



10

管澳

计算机系

软件技术一班

2018033118



附件3      2019-2020学年优秀文明班集体汇总表



序号

班级名称

系别

班主任姓名

班级人数



1

2018级会计1班

财会金融系

姜德网

39



2

2019级学前教育一班

双语幼儿教育系

王凤楼

27



3

2019级学前教育六班

双语幼儿教育系

吴兴菊

30


附件4        2019-2020学年优秀学生汇总表


序号

姓名

系别

班级

学号

等级

备注


1

王赛君

财会金融系

2018级会计二班

2018023114

一等



2

刘晓雨

财会金融系

2018级会计二班

2018023116

二等



3

贺江丽

财会金融系

2018级会计一班

2018023104

一等

励志


4

张玉涵

财会金融系

2018级会计一班

2018023107

二等

励志


5

张榕

财会金融系

2018级会计一班

2018023232

三等



6

孙合美

财会金融系

2018级金融管理班

2018026108

一等



7

方庆生

财会金融系

2018级金融管理班

2018026124

二等



8

江小庆

财会金融系

2018级证券与期货班

2018024112

一等

励志


9

张恒宇

财会金融系

2019级金融管理班

2019026113

一等

励志


10

胡年欣

财会金融系

2019级金融管理班

2019026117

二等

励志


11

李明宇

财会金融系

2019级会计一班

2019023113

一等



12

董嘉琪

财会金融系

2019级会计一班

2019023134

二等



13

周美美

财会金融系

2019级会计一班

2019023124

三等



14

石月星

国际商务系

2018级连锁经营管理班

2018010106

特等

励志


15

刘子嘉

国际商务系

2018级国际经济与贸易班

2018018108

一等



16

马琦

国际商务系

2019级连锁经营与管理班

2019010104

一等



17

刘醒

国际商务系

2018级电子商务班

2018012116

一等



18

洪晴怡

国际商务系

2019级电子商务班

2019012104

一等



19

闵约瑟

国际商务系

2019级市场营销班

1918011103

一等



20

张子璇

国际商务系

2018级连锁经营管理班

2018010105

一等



21

马翔

国际商务系

2018级市场营销班

2018011113

二等

励志


22

崔洁

工商管理系

2018级工商企业管理班

2018058110

一等



23

姜泽卫

工商管理系

2018级工程造价班

2018059107

一等



24

邝鞠萍

工商管理系

2018级旅游管理班

2018052106

一等



25

梁佳珺

工商管理系

2019级旅游管理班

2019052105

二等

励志


26

夏梦冉

工商管理系

2019级旅游管理班

2019052102

一等

励志


27

王燕萍

艺术传媒系

2018级广告设计与制作班

2018080106

一等



28

吴晨晨

艺术传媒系

2018级环境艺术设计班

2018082109

一等



29

李舟

艺术传媒系

2019级新闻采编与制作班

2019083103

一等



30

蔡思洁

双语幼儿教育系

2018级学前教育一班

2018048110

一等



31

王琳

双语幼儿教育系

2018级学前教育一班

2018048108

二等

励志


32

王菁

双语幼儿教育系

2018级学前教育三班

2018046312

一等



33

郭佳澳

双语幼儿教育系

2018级学前教育四班

2018046402

一等

励志


34

王亚超

双语幼儿教育系

2018级学前教育四班

2018046422

二等



35

李丹阳

双语幼儿教育系

2018级学前教育四班

2018046425

三等



36

王颖

双语幼儿教育系

2018级学前教育五班

2018046517

一等



37

呼嘉琪

外语系

2018级商务日语一班

2018045108

一等



38

宋婉婷

外语系

2018级应用西班牙语一班

2018047105

一等



39

吴熠屏

双语幼儿教育系

2019级学前教育一班

2019044A17

一等

励志


40

罗鑫

双语幼儿教育系

2019级学前教育一班

2019044A28

二等



41

陈天璐

双语幼儿教育系

2019级学前教育五班

2019044A12

一等



42

安芃虹

双语幼儿教育系

2019级学前教育六班

2019046B14

一等



43

牛诗涵

法律系

2018级法律事务一班

2018079110

特等



44

孙泉

法律系

2018级法律事务一班

2018079107

一等



45

林超豪

医药健康系

2018级中医养生保健一班

2018072110

一等



46

杜欣媛

法律系

2019级法律事务一班

2019079109

一等



47

周杉

法律系

2018级法律事务一班

2018079113

二等



48

蔡佳蓄

计算机系

2018级计算机应用技术一班

2018032108

特等

励志


49

周雯雯

计算机系

2018级计算机应用技术一班

2018032111

一等



50

祁子义

计算机系

2018级软件技术一班

2018033108

特等



51

李亚东

计算机系

2018级软件技术一班

2018033115

一等



52

贡震

计算机系

2018级数字媒体应用技术1班

2018034105

一等



53

杨佳宁

计算机系

2019级计算机应用技术一班

2019032118

二等
























 

附件5      2019-2020学年优秀学生干部汇总表

序号

姓名

系别

班级

学号

职务

备注

1

赵欢

财会金融系

2018级会计一班

2018023103

副班长

励志

2

黄秀丽

财会金融系

2018级会计一班

2018023125

团支书


3

张禹玲

财会金融系

2018级会计一班

2018023119

心理委员


4

王一

财会金融系

2019级会计班

2019023102

班长


5

刘晓乐

财会金融系

2019级会计班

2019023126

副班长


6

李宁

财会金融系

2018级金融管理班

2018026109

生活委员

励志

7

李培博

财会金融系

2018级金融管理班

2018026122

班长


8

晁玺博

财会金融系

2018级证券与期货班

2018024113

班长

励志

9

许鸿伟

国际商务系

2019级连锁经营管理班

2019010103

团支书


10

崔慧婷

国际商务系

2018级电子商务班

2018012103

副团支书


11

陈海铭

国际商务系

2018级电子商务班

2018012101

组织委员


12

李征宇

国际商务系

2018级电子商务班

2018012110

团支书


13

陈玄淼

国际商务系

2018级汽车营销与服务班

2018019103

团支书


14

李超

国际商务系

2018级汽车营销与服务班

2018019113

班长


15

白帆

国际商务系

2018级国际经济与贸易班

2018018113

团支书


16

闫京京

国际商务系

2018级国际经济与贸易班

2018018117

副团支书


17

董海春

国际商务系

2019级电子商务班

2019012122

团支书


18

石悦

工商管理系

2018级工商企业管理班

2018058117

生活委员


19

张婧妍

工商管理系

2018级体育运营与管理班

2018051101

心理委员


20

王祎

工商管理系

2018级旅游管理班

2018052107

文艺委员


21

武苗苗

工商管理系

2018级工程造价班

2018059106

心理委员


22

范晓玉

工商管理系

2019级工程造价班

2019059107

副班长


23

翟凯歌

工商管理系

2019工商企业管理班

2019058102

副班长


24

张淑琪

艺术传媒系

2018级广告设计与制作班

2018080107

班长

励志

25

冀国庆

艺术传媒系

2018级数字媒体设计班

2018081104

生活委员


26

龚雨绯

艺术传媒系

2018级新闻采编与制作班

2018083112

团学会副书记


27

刘妍

艺术传媒系

2019级广告设计与制作班

2019080117

班长

励志

28

孙琦琪

艺术传媒系

2019级新闻采编与制作班

2019083109

组织委员


29

张艺娜

双语幼儿教育系

2018级学前教育一班

2018048116

文艺委员


30

李新宇

双语幼儿教育系

2018级学前教育二班

2018046206

文艺委员


31

段澳

双语幼儿教育系

2018级学前教育三班

2018046329

团支书


32

张晴

双语幼儿教育系

2018级学前教育三班

2018046315

组织委员


33

边乐

双语幼儿教育系

2018级学前教育四班

2018046413

班长


34

王馨媛

双语幼儿教育系

2018级学前教育四班

2018046428

生活委员


35

高智慧

双语幼儿教育系

2018级学前教育五班

2018046526

班长


36

彭婉婷

双语幼儿教育系

2018级学前教育五班

2018046522

学习委员


37

陈莉

双语幼儿教育系

2018级学前教育五班

2018046518

团支书


38

安晨雨

外语系

2018级商务英语一班

2018044101

班长


39

王佳祎

外语系

2018级商务英语一班

2018044107

学习委员


40

刘勇

外语系

2018级商务日语一班

2018045117

班长

励志

41

赵嘉奕

双语幼儿教育系

2019级学前教育一班

2019044A16

社会实践委员


42

赵振飞

双语幼儿教育系

2019级学前教育一班

2019044A03

团支书


43

胡静

双语幼儿教育系

2019级学前教育二班

2019042B18

宣传委员

励志

44

张羿

双语幼儿教育系

2019级学前教育三班

2019043B06

副部长、红十字社团社长


45

刘杨月

双语幼儿教育系

2019级学前教育六班

2019046B18

学习委员

励志

46

李凌枫

双语幼儿教育系

2019级学前教育六班

2019046B22

团支书、系团学会主席、院学生部副部长


47

郭滢

双语幼儿教育系

2019级学前教育六班

2019046B08

生活委员


48

童桦滢

外语系

2019级商务英语一班

2019044106

团支书


49

武迪

外语系

2019级商务英语一班

2019044102

班长


50

戴玉萱

外语系

2019级商务日语一班

2019043C08

副班长


51

张伶媚

法律系

2019级法律事务一班

2019079107

心理委员


52

涂小溪

医药健康系

2019级中医养生保健一班

2019072113

学习委员


53

马凤军

计算机系

2018级计算机应用技术一班

2018032120

生活委员


54

刘渊

计算机系

2018级软件技术一班

2018033124

学习委员


55

王文国

计算机系

2018级软件技术一班

2018033116

团支部副书记


56

杨夕雨

计算机系

2018级数字媒体应用技术一班

2018034106

学习委员


57

任燕

计算机系

2019级计算机应用技术一班

2019032108

团支部书记